Коварное похудение: назван метод, как похудеть в области живота, крайне опасный для здоровья

Коварное похудение: назван метод, как похудеть в области живота, крайне опасный для здоровья

Многие люди в погоне за красивым стройным телом следуют всем рекомендациям обнаруженных в сети «чудо-способов» для похудения. Однако не все они безопасны, некоторые из них способны причинить серьезный вред здоровью. И об этом обязательно следует знать.

Врачи назвали один из самых опасных методов похудения в области живота. Многие люди, желая убрать лишний вес в районе талии и иметь красивый пресс, делают скручивания. Однако медики настоятельно рекомендуют отказаться от этого упражнения.

Все дело в том, что оно грозит серьезными травмами и продолжительным процессом восстановления здоровья. Некоторые люди не знают о правильной технике выполнения этого упражнения. При ошибках происходит травмирование позвоночника в области поясницы. Особенно это касается физически неподготовленных людей.

По словам специалистов, слишком напряженные мышцы приводят к подтягиванию вперед поясницы и выворачиванию таза назад, что грозит серьезной травмой.

Врачи настоятельно рекомендуют новичкам заниматься с тренером, а также задействовать гимнастический шар. Еще специалисты рекомендуют заменить скручивание планкой. Данное упражнение – одно из самых эффективных в вопросе удаления жира с живота и стройного тела.

Кроме того, медики напоминают, что подтянутое тело зависит не только от занятий спортом, но и от правильного сбалансированного питания. Необходимо ограничить употребление колбас и трансжиров, включить в рацион крупы, клетчатку, овощи и фрукты.

В вопросах правильного подбора упражнений и составления рациона необходима консультация специалиста, возможны противопоказания.