Диетологи назвали продукты, вызывающие привыкание

Диетологи назвали продукты, вызывающие привыкание

Специалисты создали перечень продуктов, которые помимо того, что вызывают зависимость, еще и негативно сказываются на нашем здоровье. А виной тому — ударные дозы соли, сахара и жира, которые в них содержатся.

Продукты, вызывающие зависимость



Шоколад. Диетологи отмечают, что с каждой долькой шоколада его хочется все в больших объемах. Исключение составляет черный шоколад, но только в малом количестве.



Сыр. Его употребление провоцирует выработку гормона удовольствия. Однако сыр - это кладезь соли и жира.



Снеки. В эту категорию входят любимые многими чипсы, сухарики и крекер. Эти продукты содержат очень много углеводов и соли, что отразится не только на состоянии здоровья, но и на талии.



Газировка. Эти напитки создают зависимость, аналогичную наркотической, а привыкание, в данном случае, обеспечивает сахар и кофеин.



Картофель фри и мороженое. Принцип действия такой же, как и у газировки, только за привыкание, у мороженого, например, отвечает молоко, сливки и сахар.

По мнению ученых, чем больше доза употребляемого людьми сахара, тем больше возникнет сложностей с ее уменьшением. Диетологи советуют опасаться продуктов, в чьем составе имеется избыток углеводов и сахара, чтобы не попасть в пищевую зависимость.

Читайте также:

 Вся правда об овсянке: настолько ли она полезна, как нам говорят диетологи