Ученые назвали два вида чая, которые предотвращают развитие рака

Ученые назвали два вида чая, которые предотвращают развитие рака

Американские ученые установили, что регулярное употребление двух видов чая поможет предотвратить развитие рака молочных желез.

К такому выводу ученые пришли после проведения длительного исследования, в ходе которого ими была изучена многолетняя статистика, фиксирующая уровень заболевания раком груди и смертности от него у жителей Китая. Оказалось, что самые низкие показатели появления смертельного недуга отмечаются в провинции Фуцзянь. После проведения дополнительных исследований специалисты установили, что на предотвращение развития онкологических опухолей у жителей этого региона оказало влияние употребление ими некоторых видов чая, а именно – употребление зеленого чая и китайского улуна.

Кроме того, употребление этих видов чая способствует также укреплению иммунитета, улучшению мозговой деятельности, нормализации уровня сахара в крови, укреплению сосудов и улучшению сердечной деятельности. В своей работе ученые указали, что регулярное употребление этих видов чая поспособствует подавлению роста раковых клеток в молочных железах, остановит прогрессирование других опухолей, поэтому эти сорта чая можно официально рекомендовать к применению с целью профилактики смертельного заболевания.