Комнатные цветы, являющиеся вампирами: их крайне опасно держать дома

Комнатные цветы, являющиеся вампирами: их крайне опасно держать дома

Комнатные цветы являются отличным украшением для любого жилья, однако далеко не все люди знают, что некоторые из них могут представлять серьезную опасность. Эксперты назвали комнатные цветы, которые являются энергетическими вампирами и отнимают силы, их опасно держать дома.

Монстера. Данное растение является одним из самых сильных вампиров. Неслучайно оно довольно хорошо разрастается в помещениях общественных зданий, где много людей, а вот в квартирах такого результата получить не удается. Причина заключается в том, что это растение нуждается в постоянной мощной энергетической подпитке. Растение питается как негативными, так и положительными эмоциями.

Сциндапсус (эпипремнум). Также является растением-вампиром. Еще его обвиняют в эффекте «мужегонства». Оно любит негативные эмоции и хорошо приживается там, где любят выяснять отношения. Также считается, что это растение, забирая энергию, провоцирует разводы и безбрачие, а также усиливает одиночество и тоску.

Комнатный папоротник и плющ. Данные растения также считаются энергетическими вампирами. Их категорически нельзя ставить в спальне, поскольку тогда появляется быстрая утомляемость, имеется высокий риск начать чаще болеть и перестать высыпаться.

Кстати, истинным энергетическим вампиром являются засохшие комнатные растения, а также завядшие цветы в вазах, сухоцветы и искусственные цветы. Их не рекомендуется держать в комнатах ни при каких обстоятельствах.