Ревнивые параноики по гороскопу - три самых ревнивых знака Зодиака

Ревнивые параноики по гороскопу - три самых ревнивых знака Зодиака

Ревность – это разрушитель любви, считают эксперты. Чувство, которое некоторые способны контролировать, а некоторые, напротив, отдаются ему без остатка, или просто не могут противостоять сомнениям, терзающим душу. 

Астрологи выделяют три знака зодиака, чья ревность переходит всякие границы и становится, порой, паранойей. 

Первое место в этом антирейтинге занимает Скорпион. Если представители этого созвездия влюбляются, то отдаются чувству целиком, справедливо ожидая того же от своего партнера. Они не выносят даже простого флирта своей второй половины с кем бы то ни было. Скорпионы подозрительны, мнительны, в них невероятно развита интуиция, которую невозможно обмануть. Но если все-таки такие мысли в вашей голове закрались, то приготовьтесь к худшему – не контролируемой ревности с дикими припадками ярости, вплоть до рукоприкладства.

Королем ревности называют представителей знака Лев. Они в равной степени отдаются как чувству любви, так и чувству ревности, демонстрируя ее с размахом, с театральной постановкой, сотрясанием воздуха со словами, полными драматизма: «Как ты могла!». Если Львы почувствуют со стороны партнера недостаток внимания и заботы, то могут воспринять это как факт измены, а это удар по их гордости. Даже физическая боль для них менее восприимчива, чем удар по гордости. Если ревность не найдет доказательств, то с той же театральностью Львы упадут в колени молить о прощении.

Козерогов называют ревнивыми параноиками. Узнать о том, что они ревнуют практически невозможно, потому что они в принципе все свои чувства контролируют и прячут под ледяной маской. Козероги долго и тщательно ищут того единственного человека, выстраивают с ним отношения, поэтому закравшееся чувство неверности со стороны второй половины воспринимается ими очень болезненно. Вся параноидальная сущность выплескивается наружу. При этом он редко идет на скандал, разрушительное чувство держит внутри, изводя свою половину придирками, от которых можно с ума сойти.