Чубайс снова "уколол" Захарову в СМИ, но его удар был блестяще отражен

Чубайс снова "уколол" Захарову в СМИ, но его удар был блестяще отражен

Анатолий Чубайс и Мария Захарова продолжили словесную дуэль. Теперь глава «Роснано» предложил официальному представителю российского МИДа  поменяться местами с Бузовой, Захарова сразу парировала выпад.

Читать также: ЧУБАЙС ПРИЗНАЛ ЗАХАРОВУ ПОБЕДИТЕЛЕМ В СПОРЕ О БЕДНОСТИ РОССИЯН

Чубайс с интервью радиостанции «Бизнес FM» заявил о рождении нового жанра с подачи Марии Захаровой - «политикотейнмента», в связи с чем, предложил заменить ее на бывшую ведущую программы «Дом 2» Ольгу Бузову.

«Сразу понятно, что содержание ее ответа никого не интересует, цель - аудитория, зритель, хайп и кликбейт. В этой ситуации дискуссия бессмысленна», — уточнил Чубайс.

Чубайс заявил о своем «восхищении» мастерством Захаровой.

«Этот человек недооценен, ее надо продвигать дальше в этом направлении, это же просто классно. Например, куда-нибудь в «Дом 2» ведущей, это блестяще - для нее это будет новый вызов, и народ будет в шоке», — добавил он о Марии Захаровой.

Глава «Роснано» предложил как вариант поменять местами дипломата и экс-ведущую «Дома-2» Ольгу Бузову.

«У Бузовой огромная поддержка, кажется 12 миллионов подписчиков в Инстаграме. Она явно более популярна, чем Захарова, да и вообще заявит новый образ. На ее бриффинги с журналистами народ просто ломиться будет», — попытался пошутить Чубайс.

При этом он заявил о серьезности своего предложения замены и обосновал открытие Захаровой нового жанра развлечений – «политикотейнмент».

«Есть такие понятия, как infotainment, edutainment, то есть объединение образования с развлечением. Мария Захарова стала основателем «политикотейнмента», это же целый жанр», — обратил внимание он и сообщил, что Захарова достойна того, чтоб ее «продвигали дальше».

«Родить новый жанр — это достижение. Я абсолютно восхищен тем, как она это сделала, искренне считаю, что нужно продвигать дальше человека, она это заслужила», — подытожил глава «Роснано».

Чубайс заявил, что его выступления на открытых площадках, таких как соцсети, проводятся для «называния вещей своими именами», а не для решения задач  «электорального свойства».

Хотя это иногда «вызывает сверхбурную истерическую реакцию», продолжил Чубайс, но это естественно, и если его действия создают «мощнейшую пену» из политических врагов, то он считает это «нормальными и неизбежными».

Мария Захарова, на своей странице в соцсети Фейсбук, дала быстрый ответ на предложение Чубайса о замене.

«Я не знала, что Анатолий Борисович смотрит «Дом 2», — удивилась представитель МИД.

Напомним, что словесный поединок между медийными российскими персонами сначала проходил на тему бедности россиян.

Читать также: НЕИЗГЛАДИМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПРОИЗВЕЛ ЧУБАЙС НА ЗАХАРОВУ СЛОВАМИ О "БЕДНЫХ И ОЧЕНЬ БЕДНЫХ" РОССИЯНАХ