Назван самый полезный для здоровья фрукт, лучше всех защищающий от вредных воздействий

Назван самый полезный для здоровья фрукт, лучше всех защищающий от вредных воздействий

Японские исследователи назвали самый полезный для здоровья фрукт, в котором больше всего полифенолов.

Киви был признан японскими учеными из Университета Тейкиё как плод, содержащий в себе большее число антиоксидантов и полифенолов. Это киви, который по витаминному составу даст фору и апельсину, и грейпфруту! Выбор на киви пал именно из-за его состава. Полифенолы, которыми он богат осуществляют антипаразитную и антиоксидантную функцию. С их помощью растение борется с грибками, плесенью и вредителями. А в организме человека полифенолы борются со свободными радикалами. Они защищают клетки от повреждений, продлевая их жизненный цикл, тем самым защищая от поломки ДНК и многого другого.

Как сообщает «Медик Форум», киви предотвращает развитие болезни Альцгеймера, слабоумия, всех заболеваний, связанных с сосудами, снижает риск онкологии и желудочных заболеваний. Авторы исследования отмечают, что киви лучше всех сберегает клеточную структуру организма.

Также названа идеальная «доза» киви в день - 3 плода. Именно столько нужно съесть, чтобы полностью нейтрализовать окисляющее действие  свободных радикалов.