В Запорожье разоблачили сотрудников СБУ на получении взяток

В Запорожье разоблачили сотрудников СБУ на получении взяток
Сотрудники Управления внутренней безопасности СБУ совместно с Государственным бюро расследований (ГБР) под процессуальным руководством Генпрокуратуры разоблачили и блокировали механизм получения взяток сотрудниками СБУ в Запорожской области от иностранных граждан.

Так, руководитель одного из подразделений областного управления совместно с подчиненным требовали и получали от граждан африканских стран деньги за содействие или не создание искусственных препятствий при получении в органах Государственной миграционной службы видов на временное и постоянное проживание в Украине.

Как отметили в пресс-службе ГБР, указанные должностные лица - подполковник и его подчиненный старший лейтенант, систематически получали от иностранцев, в частности граждан Камеруна и Судана, неправомерную выгоду за беспрепятственное получение вида на временное и постоянное проживание в Украине.
В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, правоохранители задержали обоих злоумышленников в Запорожье во время получения от двух иностранцев 1 тыс. 500 долларов США из общей суммы взятки в две тысячи американских долларов.

Сейчас продолжаются первоочередные следственно-оперативные действия.