Какие комнатные цветы разрушают семейное счастье: растения-мужегоны

Какие комнатные цветы разрушают семейное счастье: растения-мужегоны

Каждое растение обладает своей энергией, считают эзотерики. Не всегда энергия комнатных цветов положительно влияет на обитателей дома. Считается, что некоторые комнатные растения неблагоприятно воздействуют на семейную атмосферу и даже могут выгнать из дома мужчин.

Возможно, такие утверждения являются всего лишь суевериями, но если в доме происходят частые скандалы, ссоры, семейные конфликты, то стоит прислушаться к информации о цветах-мужегонах.

Главными врагами семейного счастья названы вьющиеся растения, особенно плющи. Они воздействуют на мужскую энергетику агрессивно и способны поглощать радостные эмоции людей. Лучше посадить вьюны во дворе, тогда они станут хорошими защитниками дома от зависти и отрицательной энергии.

Кактусам не место в доме незамужних женщин и девушек. Они могут отвадить от них женихов. Семейным парам запрещается ставить кактусы в спальне, там они могут привнести в семью энергетику скандалов и снизить влечение супругов друг к другу.

Диффенбахия может привлечь неудачи и выгнать из дому мужчин, она забирает у них силы и радостные эмоции. На жизненные силы мужчин также влияет сансевиерия или тещин язык. Это комнатное растение негативно воздействует как на женскую, так и на мужскую энергетику, мешая счастливой жизни супругов.

Лилии выделяют углекислый газ, и при цветении в закрытом помещении могут вызвать приступ удушья. К тому же этот комнатный цветок способен притянуть неприятности, связанные с отношениями. Девушкам, мечтающим о замужестве, он совершенно не подойдет.

Гибискус или китайская роза радует своими красивыми и нежными цветами, но может выжить из дома мужчин. Кипарисы называют кладбищенскими цветами, дома их лучше не держать. Ардизия напоминает красивый рябиновый кустарник с яркими ягодами. Однако в народе она получила прозвище «вдовий цветок». Этот цветок часто высаживают на погостах, где покоятся мужчины, умершие в расцвете сил. Приметы гласят, что в доме, где есть этот комнатный цветок, у мужчин могут быть серьезные проблемы со здоровьем.