Уникальный архив «Гражданской обороны» продадут с молотка

Уникальный архив «Гражданской обороны» продадут с молотка

Уникальный архив культовой советской рок-группы «Гражданская оборона» и ее лидера Егора Летова продадут с молотка. Данный лот выставлен на торги аукционным домом «Литфонд».

Источник фото: versiya.inf

Сообщается, что «лот 370» включает рукописи, автографы, документы, аудио- и видеопленки, фотографии Егора Летова и «Гражданской Обороны» 1980-2000-х годов. Торги пройдут 24 января 2019 года, стартовая цена лота составляет 340-350 тыс. рублей.

Также в описании лота говорится: «Данный архив, связанный с деятельностью легендарной группы «Гражданская оборона», – один из немногих сохранившихся документальных источников музыкальной и творческой деятельности Егора Летова и компании. Представляет коллекционную ценность музейного уровня».

В комплект входят рукописный каталог Летова с описанием более тысячи виниловых пластинок, кассет и компакт-дисков, более 40 аудиокассет с интервью, выступлениями и альбомами «Гражданской обороны», неопубликованные фотографии из поездок группы в Омск, Новосибирск, Казань и США, контракт за подписью лидера коллектива со студией «Крапер», а также афиши концертов, газетные вырезки и письмо от писателя Эдуарда Лимонова директору группы о долге за газеты «Лимонка».