Как не опозориться после наращивания ресниц: 3 правила, чтобы они внезапно не осыпались

Как не опозориться после наращивания ресниц: 3 правила, чтобы они внезапно не осыпались

Зимой уход за кожей особенный, и ресниц это касается в полной мере. «Какой уход для наращенных ресниц?», - спросите вы. Ведь их для того и наращивают, чтобы быть красивой, ничего не делая. Оказывается, это не совсем так: именно зимой есть большой риск потерять свои шикарные ресницы на людях и крепко опозориться.

В любое время года, и особенно - зимой, уход за кожей отличается от демисезонного, и искусственные ресницы от этого страдают.

3 правила, которые помогут не потерять наращенные ресницы раньше срока

Жирные крема - табу. Да, мы в курсе, что косметологи советуют защищать кожу зимой с помощью масляных и липидных кремов. А уж обладатели сухой кожи знают, как необходима обезвоженной коже защита от ветра и холода. Но с наращиванием ресниц правила меняются: приклеенные волоски не должны контактировать с жиром, это уменьшает срок их службы, клей может раствориться.

Касторовое масло подождет. Подпитка ресниц и бровей касторовым маслом - частая ночная бьюти-процедура для многих девушек. Однако идея питать родные ресницы под наращенными - не самая лучшая. Определитесь: или отращивание, или наращивание. Масло растворяет клей, особенно, если он использовался не самый новый.

Не умывайтесь масляными средствами. Привычка снимать макияж с глаз с помощью жирных питательных пенок для демакияжа или двухфазные средства с маслами хороши, но вредят клеевой основе, заставляя реснички отпадать раньше времени. Для умывания после наращивания ресниц рекомендуется осторожная смывка нежирными пенками - для жирной кожи, например, или с помощью мицелярной воды и ватной палочки.

Как не навредить глазам и подольше сохранить наращенные ресницы в хоршем состоянии?



Не трите глаза;



Не спите лицом в подушку;



Промывайте ресницы проточной водой без растирания - это поможет избавиться от грязи и пыли, ороговевших частичек кожи, которые скапливаются там из-за того, что стало меньше пространства для маневра. Бережное умывание спасет от конъюнктивита и воспалений луковиц ресничек;



Промакивайте ресницы  легким полотенцем без ворса.

Читайте также: Взъерошенные брови - тренд, который идет многим девушкам