Какие комнатные цветы нельзя держать дома: они опасны и оказывают негативное энергетическое влияние

Какие комнатные цветы нельзя держать дома: они опасны и оказывают негативное энергетическое влияние

Не все люди знают, что далеко не каждое комнатное растение можно держать дома. Подходов к этому вопросу несколько и не все так однозначно.

Существуют ядовитые комнатные цветы, которые могут оказывать влияние на физическом уровне, а есть комнатные растения, которые крайне негативно влияют на человека, нанося энергетические удары. Так считают представители такой древней восточной науки, как фэншуй.

В соответствии с этим учением, в доме нельзя держать кактусы. Но тут тоже все относительно, кактусы могут находиться в доме, главное, чтобы их не было в спальне или детской комнате. Допустимо их присутствие в рабочем кабинете или на кухне. Считается, что эти растения провоцируют ссоры и конфликты, а также делают людей «колючими».

Что касается народных примет, то они также не благоволят кактусам. Особенно это растение нельзя держать дома незамужним женщинам, которые желают встретить своего суженого, якобы колючки кактуса отпугивают потенциальных женихов.

Какие растения еще нельзя держать в доме в соответствии с народными приметами. Таковыми являются плющ, эпипремнум, золотой ус.

Считается, что эти цветы противопоказаны женщинам, поскольку способны «изгонять» из дома мужчин. Якобы из-за них нередко распадаются браки, мужчины попросту не могут находиться постоянно в одной периметре с этими комнатными растениями.