15 лет спустя: Как изменились актеры из сериала «Моя прекрасная няня»

15 лет спустя: Как изменились актеры из сериала «Моя прекрасная няня»

Наверное, все когда-нибудь смотрели хотя бы одну серию отечественного ситкома «Моя прекрасная няня», где главной героиней выступала уроженка Мариуполя Виктория Прутковская, которая применяла нестандартные методы воспитания детей. Работала она в семье известного продюсера Максима Викторовича Шаталина. Давайте вспомним актеров сериала и посмотрим, как они изменились за прошедшие 15 лет. Анастасия Заворотнюк

Конечно, стоит начать с главной героини – няни Вики, которую блестяще сыграла Анастасия Заворотнюк. Именно эта роль открыла актрисе дверь в будущее. Проект «Моя прекрасная няня» принес Заворотнюк звание заслуженной артистки РФ.

Примечательно, что до того, как поступить в театральный ВУЗ, будущая знаменитость некоторое время проучилась в педагогическом университете. Однако желание стать актрисой взяло верх, поэтому она поступила в ГИТИС. До «Моей прекрасной няни» Заворотнюк играла небольшие роли в Табакерке, но настоящий успех к ней пришел только после выхода на экраны ситкома.

После «Моей прекрасной няни» Анастасию Заворотнюк начали приглашать попробовать себя в качестве ведущей многих телешоу. Среди них можно отметить следующие: «Ледниковый период», «Лед и пламень», «Кухня для чайников», «Танцы со звездами». На одном из проектов знаменитость встретила своего будущего мужа Петра Чернышева, с ним она по сей день счастлива в браке, является мамой двух детей.

Сергей Жигунов

Актер и режиссер Сергей Жигунов долгое время оставался примерным семьянином, пока на съёмках «Моей прекрасной няни» не познакомился со своей коллегой по цеху Анастасией Заворотнюк. Именно к эффектной брюнетке звезда «Гардемаринов» ушел от жены. Любовь артистов на экране переросла в реальную жизнь, несмотря на то, что у Жигунова было множество претензий к партнерше, как к актрисе.

Гражданский брак с Заворотнюк у Жигунова продлился всего два года. За это время актрису снялась в нескольких картинах с легкой руки возлюбленного. Когда закончились съемки сериала, пара рассталась, а Жигунов вернулся к жене.

Если говорить о творческой деятельности, то после «Моей прекрасной няни» последовали следующие проекты: «Счастье по контракту», «Пираньи», «О нем», «Узнай меня, если сможешь», «Склифосовский-3», «Сиделка», «Динозавр». Параллельно с кинокарьерой Жигунов играл небольшие роли в театре. В качестве сценариста Жигунов работал на проектах «Три мушкетера», «Гастролеры».

Борис Смолкин

Особая роль дворецкого по имени Константин досталась актеру Борису Смолкину. Сейчас он воспитывает двоих сыновей. От первого брака у него остался сын Владимир, от второго – Глеб. Сам Борис Смолкин называет себя очень лояльным папой, поэтому его дети смогли вырасти достойными людьми.

Актер никогда не запрещал наследникам заниматься тем, чем они хотят. Например, младшего сына всегда тянуло на лед, поэтому он начал заниматься фигурным катанием. Когда добивался определенных успехов, мальчик самостоятельно подходил к учителям и просил пустить его на соревнования. После учебы в специализированном училище сын Смолкина Глеб получил звание КМС.

Если говорить о Владимире, то с детства он увлекался творчеством. Во взрослом возрасте парень состоялся как продюсер.

После сериала «Моя прекрасная няня» Смолкин озвучивал магистра Йоду в первых трех частях фильма «Звездные войны». Также он стал вести актерский курс в одном из ВУЗов Санкт-Петербурга, снялся в ряде рекламных проектов.

Впервые в 2005 году Смолкин попробовал себя в качестве телеведущего на канале НТВ в программе «Цена удачи». В 2011 году он провел несколько выпусков музыкального конкурса «Песня для вашего столика». В 2014 году телеканал Россия заключил с ним контракт на два сезона шоу «Это смешно!».

Ольга Прокофьева

Ольге Прокофьевой досталась роль помощницы Максима Шаталина Жанны Аркадьевны. Актриса признавалась, что время работы на площадке «Моей прекрасной няни» было непростым. В частности, она растила сына и параллельно играла в Театре Маяковского.
Своему ребенка Прокофьева не уделяла внимания, порой она даже не успевала забрать сына из школы, тогда на помощь ей приходили соседи или бабушка с дедушкой. Сейчас ребенок вырос, по-прежнему с мамой у него очень хорошие отношения. У семьи есть загородный дом, где, по возможности, собираются все родственники.

Говоря о профессиональной сфере, Прокофьева была известна широкому кругу и до «Моей прекрасной няни». После данного ситкома количество предложений не стало меньше.

Павел Сердюк


Павел Сердюк в «Моей прекрасной няне» играл сына Максима Викторовича Шаталина, которого звали Денис. Роль была довольно яркой и смешной, в сериале он постоянно хотел стать лучше, пытался ухаживать за девушками, а во второй части оказался в Суворовском училище.
Во взрослом возрасте Павел Сердюк женился на звезде другого не менее популярного сериала «Ранетки» Анне Рудневой. Однако брак знаменитостей продлился всего три года, актриса за это время подарила возлюбленному дочь Софию. После развода девочка осталась жить с мамой, но Сердюк принимает активное участие в воспитании ребенка.

После «Моей прекрасной няни» Сердюк стал сниматься в «Ранетках». Спустя два года он прекратил свое участие в телепроектах. Ему предлагали играть небольшие роли, но в полнометражках. В 2009 году артист снялся в мелодраме «Одна семья», год спустя его пригласили на проекта «Сыщик Самоваров».
Екатерина Дубакина

Екатерина Дубакина стала известной в 15 лет, когда на экраны вышел сериал «Моя прекрасная няня». Там она сыграла рыжеволосую девочку по имени Маша. После завершения проекта актриса продолжила сниматься в кино, параллельно знаменитость усовершенствовала свои навыки в ГИТИСе. После получения диплома ее взяли работать в театр на Малой Бронной.

Если говорить о личной жизни, то актриса предпочитает о ней не распространяться. Известно, что в брак она не вступала.

Ирина Андреева

Ирина Андреева появилась в кадре, когда была еще совсем маленькой. В ситкоме она сыграла младшую дочь Максима Шаталина Ксению. В отличие от своих партнеров по площадке, девочка не стала посвящать себя творческой профессии.

Ирина Андреева отправилась на учебу в Лондон, где получила диплом Королевского колледжа. Нужно сказать, что бывшая актриса очень изменилась внешне, в ней очень трудно узнать Ксюшу Шаталину.

Андреева предпочитает вести активный образ жизни, много путешествует, проводит время с друзьями. Известно, что у звезды «Моей прекрасной няни» есть молодой человек, но его имя она не раскрывает.

Александра Назарова

Александра Назарова в проекте сыграла бабушку няни Вики – Надю. В реальной жизни она является абсолютным героем. В 2011 году актриса похоронила своего сына Дмитрия, после чего занялась воспитанием маленькой внучки Александры.

По словам Назаровой, девочка растет очень упрямой. Например, она постоянно спорит, но потом делает выводы из ситуации. В любом случае, ссоры в семье происходят не часто и длятся не долго.

Любовь Полищук

Нельзя не вспомнить об исполнительнице роли мамы Виктории Прутковской Любови Полищук. До выхода проекта она уже была известной актрисой. Мало кто знает, что на съемках «Моей прекрасной няни» знаменитость уже серьезно болела. Однако Любовь Полищук предпочитала не афишировать свои проблемы, а наравне со всеми отрабатывать смену.

28 ноября 2006 года актриса скончалась. Продолжение «Моей прекрасной няни», где главная героиня вышла замуж за продюсера, снималось уже без нее.

Читайте также: «Майами, Париж или Москва?»: Как российские звезды встретили Новый год-2019


Подписывайтесь: