Время года при рождении оказывает влияние на организм и здоровье людей, - доказано учеными

Время года при рождении оказывает влияние на организм и здоровье людей, - доказано учеными

Последние исследования ученых доказали, что время года при рождении сказывается не только на детском развитии, но и оказывает влияние на жизнь человека в целом. По мнению специалистов, окружающая среда в самом начале жизни человека напрямую сказывается на работе всего организма.

Зима. Люди, рожденные зимой, гораздо хуже переносят климатические изменения, переход из тепла в холод. При этом у них ухудшается аппетит и снижается работоспособность. Также тот факт, что зима – это время дефицита витамина D может не лучшим образом сказаться на работе мозга и сердца людей, рожденных в это время года.

Весна. По мнению ученых, люди рожденные весной, чаще других страдают аутоимунными заболеваниями. Это связано с тем, что весной организм не контактирует с определенными инфекциями, а этот контакт важен ля нормального формирования иммунитета.

Лето. Наблюдения ученых показали, что люди, рожденные летом, реже остальных страдают депрессиями и психическими расстройствами, они более позитивно смотрят на мир. Это доказывает, что время года при рождении оказывает прямое влияние на синтез в головном мозге таких важных веществ, как дофамин и серотонин. Ведь летом, при обилии солнечного света, их выработка особо интенсивна.

Осень. Исследования, проведенные в 2013 году учеными их Тайваня показали, что «осенние» люди чаще других страдают астмой. Эксперты объясняют это тем, что осенние перепады погоды зачастую способны провоцировать аллергические реакции, что в будущем и приводит к астме.