На Украине пьяный кондуктор вёл рейсовый автобус (ФОТО)

На Украине пьяный кондуктор вёл рейсовый автобус (ФОТО)

Нв Украине патрульные полицейские остановили рейсовый автобус, за рулём которого, вместо водителя, находился пьяный кондуктор.

Инцидент произошёл около 8 утра по местному времени на ул. Тернопольской в г. Хмельницкий. Полицейские обратили внимание на автобус МАN, который проехал перекрёсток на красный свет.

Остановив транспортное средство, инспекторы обратили внимание, что у водителя налицо явные признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти экспресс-тест. Прибор показал 0,97 промилле.

Более того, нарушитель в принципе не имел права находиться за рулем автобуса: в автопарке он работал кондуктором, а водительского удостоверения его лишили еще год назад за пьяное вождение.

На пьяного кондуктора составили административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за управление транспортным средством, будучи лишенным такого права судом, и за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Будет привлечен к ответственности и водитель автобуса, который находился в салоне, но зачем-то передал управление автобусом выпившему коллеге без прав.

На момент остановки пассажиров в салоне автобуса не было, поскольку он только выехал на маршрут.