Эксперты раскрыли опасность поедания семечек с шелухой

Эксперты раскрыли опасность поедания семечек с шелухой

Эксперты призвали с опаской относиться к семечкам, несмотря на то, что в них очень много аминокислот, минералов, растительного белка и витаминов. Однако в свете ускоряющегося ожирения населения, семечки попали в зону критики. Ведь в 100 граммах этого продукта содержится 1/3 часть суточной дозы калорий, необходимых человеку.

Кроме того, этот продукт накапливает в себе соли тяжелых металлов, частности кадмий, из-за резкого ухудшения экологии, в России в том числе. Существует как минимум три причины, из-за которых вся полезность семечек нивелируется.

Первое – портится эмаль зубов.
Второе – это т продукт не подвергается саноброботке, таким образом может стать переносчиком всяких гадов и паразитов.
Третье шелуха семечек не переваривается и большая ее часть покидает организм человека естественным путем. С этим все нормально. Печально, что часть ее накапливается в аппендиксе. Когда червеобразный отросток заполняется, происходит процесс гниения из-за недостатка в нем кровоснабжения, и как итог – воспаление.

Эксперты говорят, если вы не хотите оказаться на хирургическом столе, то избегайте употреблять в пищу семечки с шелухой, пишет интернет-портал Рамблерновости.