Крещенские купели в Ростове-на-Дону 2019: где искупаться на Крещение Господне 2019

Крещенские купели в Ростове-на-Дону 2019: где искупаться на Крещение Господне 2019

Где искупаться на Крещение Господне в 2019 году в Ростове-на-Дону. Стало известно, где будут проходить массовые купания в донской столице на Крещение Господне.

Мероприятия традициионно начнутся в ночь на 19 января. Как известно, в это время ежегодно православный мир отмечает великий праздник – Крещение Господне.

В Ростове-на-Дону на праздник Крещения будут работать сразу девять купелей. На местах будут оборудованы зоны для омовения, будут действовать пункты обогрева. В местах купаний будут дежурить представители правоохранительных органов, спасатели и медики.

Крещенские купели в Ростове-на-Дону в 2019 году

По данным издания «КП», ссылающегося на МЧС региона, купели на Крещение-2019 в городе разместят на территории Александро-Невского храма - Северном водохранилище, источнике на территории Свято-Иверского женского монастыря, в Храме Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, Спасском храме, Преподобного Серафима Саровского ДДС, на территории Преполовенского храма, в храме святого великомученника Георгия Победоносца, на территории Свято-Никольского храма и в источнике Церкви монастыря «Сурб Хач».