Без татуажа и «ниточек»: 4 трюка для коррекции бровей, которые сделают вас свежее и моложе

Без татуажа и «ниточек»: 4 трюка для коррекции бровей, которые сделают вас свежее и моложе

Антивозрастная коррекция бровей - это почти то же самое, что и принцип «не навреди» для молоденьких девушек. Действительно, устаревшим татуажем и неумелым макияжем бровей можно прибавить минимум 10 лет возраста. Как этого не допустить - расскажем ниже.

4 трюка для самых натуральных бровей, которые придадут молодости и свежести

Правильные масла. Антивозрастной уход за бровями актуален как для зрелых дам, так и для молоденьких девушек. Для того, чтобы макияж бровей смотрелся всегда естественно, он должен быть обыгран своими волосками и лежать на равной коже. Для этого необходимо питание луковиц волосков и кожи. С этим лучше всего справятся касторовое масло и масло усьмы. Эти масла улучшают микроциркуляцию крови в месте нанесения, и в луковичках тоже. Нанося их специальной щеточкой, вы попутно сделаете массаж зоны бровей, что улучшит состояние волосков и кожи.

Травы. Отвары трав - хорошее подспорье для того, чтобы отрастить свои брови и сделать их гуще. Лучшим средством для роста волос являемся отвар крапивы, который также слегка окрашивает волоски. Такое питание поможет добиться естественного и выразительного взгляда. Не стоит пренебрегать профилактическими процедурами, они создадут вам хорошую базу.

Карандаш. Брови будут смотреться мягче и шире, что сделает их более заметными. Сложно вырастить брови там, где их отродясь не было, поэтому коррекция с помощью карандаша поможет их слегка усовершенствовать. Например, многим требуется лишь слегка подчеркнуть изгиб, кончик и закрасить проплешины.

Тушь для бровей. Легкая тушь в тон к волоскам позволяет прокрасить именно растительность, а не кожу, поэтому естественный результат обеспечен. Впрочем, если у вас недостаточно густые брови, то лучше все же остановиться на карандаше и усилить эффект с помощью воска или геля для волос.

Самое главное в омолаживающем макияже бровей - естественность, поэтому: никакого татуажа, никаких угольных бровей. Если так лень их красить, то лучше сделать другие процедуры - нанонапыление, микроблейдинг и так далее.

Читайте также: 5 технологичных процедур для коррекции бровей, которые выживают татуаж