Этот продукт запускает похудение: ученые выяснили, что поможет похудеть без побочных эффектов

Этот продукт запускает похудение: ученые выяснили, что поможет похудеть без побочных эффектов

Ученые выявили новые свойства кофе для похудения. Оказалось, он действительно помогает снижать вес, холестерин и сахар в крови, но только в определенной форме. Похудательный эффект достигается за счет особой хлорогеновой кислоты, которая обладает рядом исключительных свойств.

Исследования ученых, приведенных в британском журнале Express, говорили о пользе кофе для диабетиков. Антиоксиданты, содержащиеся в нем, благотворно влияют на усвояемость глюкозы при диабете второго типа. Была дана рекомендация пить кофе только без кофеина, который способен ингибировать действие инсулина.

С другой стороны, издание E-News, ссылаясь на данные журнала News Track India, пишет о том, что с целью снижения веса и улучшения утилизации глюкозы лучше использовать зеленый кофе в зернах. Дело в том, что в нем содержится в достатке хлорогеновая кислота, которая обладает мощным гипогликемическим действием. Буквально: хлорогеновая кислота ингибирует высвобождению глюкозы в желудке, тем самым, помогая выводить лишний сахар из организма. Именно сахар, глюкоза, являются главными виновниками ожирения, и их избыток, поступающий в кровь, мешают похудеть. При этом побочные эффекты, такие как тремор и учащенное сердцебиение, сведены к минимуму при употреблении необжаренного кофе.

В зеленом кофе содержатся и другие важный вещества, например, карбоновая липоевая кислота, которая регулирует жировой обмен. Она давно добавляется в состав средств для похудения, а в кофейных зернах содержится в натуральном виде, так же, как и другие витамины, которые сохраняются лучше без обжарки.

Из-за того, что зеленый кофе обладает не самым приятным вкусом, эксперты рекомендуют принимать их экстракты в виде капсул.

ВНИМАНИЕ: ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЛЮБЫХ БАД И ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Как эффективно похудеть при помощи простой вилки: открыт новый необычный метод