Похудеть просто и приятно: назван коктейль, который запускает похудение и помогает сбросить вес

Похудеть просто и приятно: назван коктейль, который запускает похудение и помогает сбросить вес

Международные диетологи не сидят на месте, они постоянно ведут работу над разработкой новых методов похудения. Недавно по итогам исследования они объявили напиток, который помогает запустить процесс похудения. Далее вес начнет уходить без особых затруднений.

Эксперты обнародовали секрет одного простого, но действенного в процессе похудения коктейля. Необходимо смешать кефир и мускатный орех. Данный напиток улучшит микробиомы кишечника, что является очень важным в вопросе борьбы с лишним весом.

Диетологи обратили внимание на то, что мускатный орех насыщен волокнами, благодаря которым можно не испытывать чувство голода длительное время. В пряности также содержится марганец, он оказывает влияние на расщепление жиров и плохого холестерина.

Кефир в сочетании с мускатным орехом нормализует работу нервной и иммунной систем, обогащает организм витамином В. Однако, несмотря на столь значительное количество полезных свойств мускатного ореха в добавлении с кефиром, не следует увлекаться этим напитком. Медики напоминают, что мускатный орех следует употреблять дозировано.

Идеальная пропорция – на стакан кефира четверть чайной ложки молотого мускатного ореха. Передозировка грозит последствиями.

Медики напоминают, что данный напиток имеет противопоказания, поэтому обязательно необходима консультация специалиста.