Как похудеть, когда диеты и спорт не помогают: 6 лучших сочетаний продуктов для эффективного похудения

Как похудеть, когда диеты и спорт не помогают: 6 лучших сочетаний продуктов для эффективного похудения

Когда диеты и спорт не помогают похудеть, человек впадает в ступор. И здесь два варианта: честно искать причины, либо опустить руки. Мы предлагаем первый вариант. Быть может, всеми виной невнимание к сочетаемости продуктов? Чтобы улучшить свою диету, можно использовать 6 идеальных сочетаний продуктов, которые усиливают похудательный эффект.

6 продуктов, которые нужно сочетать, чтобы похудеть быстрее и эффективнее

Творог и вишня. Во-первых, творог - это идеальный ужин, особенно тогда, когда вы жертвуете десертом. Потому что в сочетании с вишней вы получаете высокобелковый десерт с ягодными нотками и витаминами. Кроме того, белок и растительные волокна - лучшее сочетание для похудения.

Шоколад и красный перец. Знали ли вы, что изначально шоколад был именно таким? В древности какао с перцем использовали как мощный растительный энергетик. Но дело не в этом даже. Натуральный какао-порошок это кладезь растворимой клетчатки, которая обогащает микробиом человека. А чем он разнообразнее, тем лучше обмен веществ. Перец, содержащий веществ капсаицин, улучшает обмен веществ. Вдвоем эти продукты дополняют друг друга.

Грейпфрут и рыба. Если сочетать их за ужином, можно достичь видимых успехов в снижении веса. Рыба, богатая белком и Омега-3 жирными кислотами, насыщает без лишних калорий и способствует хорошему самочувствию. Грейпфрут давно известен своими свойствами препятствовать отложению жира. Так что рыба и грейпфрут вместе творят чудеса, от такого ужина невозможно поправиться.

Яйца и болгарский перец. Потребление белков на завтрак снижает желание подкрепиться в течение дня на 28%. Перец, съеденный вместе с яйцами, этот эффект усилит, потому как это, опять же, лучшее сочетание белка и клетчатки. Кроме того, болгарский сладкий перец - чемпион по содержанию витамина C, что добавляет еще и антиоксидантный и детокс-эффект.

Куркума и молоко. Напиток, представляющий собой смесь молока и куркумы, является настоящим протеиновым коктейлем. Только в его безопасности и натуральности вы будете уверены, нежели в покупных напитках. Куркума снижает холестерин и чистит печень от лишнего жира, а молоко дает кальций и два вида белка, которые способны заменить сытный ужин. Готовят коктейль так: 40 мг куркумы смешивают с 100 мл воды, перемешивают, варят в течение 10 минут. Потом этот концентрат смешивают с молоком.

Мясо и черный перец. Мясо продут хоть и белковый, но трудноусвояемый. Это играет нам на руку, но иногда случается так, что мясо засоряет кишечник. Сочетание его с перцем исправит это. Опять-таки, капсаицин, содержащийся в перце, ускорит обмен веществ мгновенно, и усилит приток крови к стенкам желудка, что многократно повысит усвояемость мяса. Только эффект разгона обмена веществ не даст ему отложиться в боках. Впрочем, у мяса и так шансов на это мало, ведь жир производится из глюкозы, а не из белков и жиров.

Читайте также: 6 сытных продуктов для похудения без мучений