Пять ошибок в нанесение теней, которые старят и портят весь макияж: как правильно нанести тени, чтобы не испортить макияж

Пять ошибок в нанесение теней, которые старят и портят весь макияж: как правильно нанести тени, чтобы не испортить макияж

Многие девушки и женщины считают, что в нанесении теней нет ничего сложного. Однако делают массу ошибок, которые старят и портят весь макияж.

Стилисты выделяют пять основных ошибок, которые чаще всего делают женщины при нанесении теней. Стоит обратить внимание на советы специалистов для того, чтобы тени стойко держались на протяжении всего дня и лишь подчеркивали красоту глаз.

Главной ошибкой в правильном нанесении теней является отказ от использования праймера или основы под тени. Праймер помогает равномерно растушевать тени, при этом они стойко держаться в течение дня, не скатываются и не осыпаются. Неаккуратный макияж старит женщину и производит впечатление неухоженности лица.

Использование поролоновых аппликаторов вместо качественных кистей является еще одной из самых распространенных ошибок при нанесении теней. Только качественные кисти дают нужный эффект правильного нанесения теней и грамотную растушевку.

Неправильная растушевка теней портит макияж. Многие делают ее неверно, начиная нанесение теней на середину века. Тени следует наносить на внешний угол века, а затем растушевывать к внутреннему углу.

Многие женщины в течение жизни придерживаются одного, двух цветов при подборе теней, по этому их макияж выглядит однообразным. Не стоит бояться экспериментировать, однако к выбору цвета теней нужно подходить серьезно, учитывая свой цветопит.

Не стоит забывать о подводке, которая является основой для макияжа глаз, необязательно нужно использовать только черный цвет. Следует не забывать прокрашивать и между ресницами.