Ускорить похудение поможет неожиданное открытие ученых

Ускорить похудение поможет неожиданное открытие ученых

Часто для эффективного похудения не достаточно занятий спортом и подсчета калорий. Не менее важную роль играет сочетание продуктов питания, некоторые из которых блокируют процесс сжигания калорий, а другие, напротив, стимулируют его.
Согласно исследованиям ученых, одно из самых эффективных сочетаний - мясо и черный перец. Эта популярная приправа помогает разогнать метаболизм и регулирует отложение жиров. Еще один полезный напиток не менее эффективный, чем протеиновые коктейли, это обычное молоко с куркумой. Причем приправу надо растворить в воде, вскипятить и варить 10 минут, помешивая. Получившуюся пасту добавить в молоко.Отличным завтраком может стать яйцо в сочетании со сладким перцем - такое сочетание зарекомендовало себя как эффективный способ для диетического завтрака. На обед же диетологи рекомендуют рыбу с грейпфрутом. Грейпфрут обладает жиросжигательными свойствами, вместе с рыбой нежирных сортов, это полезное и вкусное блюдо.
Среди десертов диетологи выделяют черный шоколад и острый перец, либо вишню и творог. Эти неожиданные сочетания продуктов помогут потерять лишние килограммы вдвойне быстрее.