Бесплатное прослушивание музыки в «ВК» и «Одноклассниках» сократилось

Бесплатное прослушивание музыки в «ВК» и «Одноклассниках» сократилось

Бесплатное прослушивание музыки и дргуих аудиозаписей в мобильных приложениях  популярный российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а  также в приложении «Boom», сократилось до 30 минут. Нововведение вступило в действие с 1 ноября этого года. Решение было принято агентством United Media Agency, которое выступает посредником между компанией Mail.Ru Group и правообладателями.

Представители United Media Agency сообщают: «Подписка на доступ к музыкальному сервису позволяет авторам и исполнителям зарабатывать на своих произведениях. Благодаря партнёрству с крупнейшими музыкальными лейблами мы продолжаем развитие музыкального раздела и увеличение библиотеки качественных аудиотреков».

А вот для того, чтобы снять это временное ограничение, необходимо оформить подписку на музыкальный сервис — полная платная версия стоит 149 рублей в месяц. Она также отключает рекламу и даёт возможность сохранять музыку для прослушивания без доступа в интернет.

Пока это нововведение распространяется только на мобильные версии приложений. Фоновое прослушивания музыки в веб-версиях «ВКонтакте» и «Одноклассников» пока не ограничено, отмечают в компании.