Быстрое похудение без голода: 6 сытных и полезных продуктов, которые помогут похудеть после новогодних праздников

Быстрое похудение без голода: 6 сытных и полезных продуктов, которые помогут похудеть после новогодних праздников

Чтобы похудеть, нужно есть  - эту простую истину знают все. А все ли знают, что нужно съесть, чтобы похудеть еще и быстро и без голода. Эксперты составили список из 6 самых лучших продуктов, которые помогут сбросить вес всем.

6 лучших продуктов для «сытого» похудения

Творог. Это минимум углеводов, максимум белка и кальция – а это то, что нужно, чтобы получать «отрицательные» калории. Включите творог в ежедневное меню, чтобы получить чувство сытости надолго и умеренный уровень сахара в крови. Именно это творог и обеспечивает, перевариваясь долго, так как в его основе два вида белка – сывороточный и казеин.

Яйца. Еще одна белковая бомба в сочетании с «правильным» холестерином. Нужно просто заменить яйцами привычные бутерброды, и вы быстро увидите результат. Яйца на завтрак в любом виде – вареном, жареном или в виде омлета, позволят съесть меньше другой еды в течение всего дня, пишет Medikforum.

Мясо. Любое мясо переваривается, тратя при этом запасы организма, причем в итоге сгорает больше калорий , чем есть в нем. Кроме того, белок по своей молекулярной структуре не может переработаться в жир. Нужны еще аргументы?

Капуста. Помимо высокого содержания клетчатки и витаминов, капуста содержит большое количество тартроновой, или оксималоновой, кислоты. Это вещество не дает углеводам преобразоваться в жир, как это всегда бывает. Поэтому капуста должна стать овощем №1 на кухне тех, кто хочет похудеть.

Бобовые культуры. Фасоль, горох, нут, маш, чечевица – это белковые продукты, обогащенные клетчаткой, которая находится в шкурке. Диетологи советуют обязательно есть любые из бобовых, чтобы впоследствии не переедать. Кроме того, эти плоды отлично обогащают рацион.

Орехи. Это лучший перекус, который только можно себе представить. Арахис, фундук, грецкий, миндаль, кешью – вам остается только выбирать. Орехи хорошо сдерживают аппетит, а еще помогают очищать кишечник за счет огромного количества пищевых волокон, которые разбухают в кишечнике и производят естественную чистку. Кроме того, орехи очень полезны и улучшают состояние кожных покровов - такой вот приятный бонус.

Читайте также: Неожиданное влияние мыслительных процессов на похудение