Суд вернул иск главе Росгвардии В. Золотову против Алексея Навального

Суд вернул иск главе Росгвардии В. Золотову против Алексея Навального

Суд вернул главе Росгвардии Виктору Золотову иск к оппозиционеру А. Навальному в связи с тем, что время, данное истцу для исправления нарушений в документе, вышло, а новое заявление от него в суд не поступило, сообщает РБК.

Данная информация стала известна из карточки дела на странице суда.

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на сумму один миллион рублей был подан главой Росгвардии В. Золотовым к Навальному 10 декабря. Суд решил не давать иску ход, так как он был составлен с нарушениями. Золотову было дано время до девятого января их исправить, что сделано не было.

Кроме этого, восьмого января стало известно, что адвокат В. Золотова Шота Горгадзе, объявил о том. что он больше не представляет его интересы в суде и решение своего доверителя отказаться от его услуг комментировать не стал. Лишь подчеркнул, что это никак не связано с его профессионализмом.

Поводом подачи иска против Навального стали опубликованные политиком и Фондом борьбы с коррупцией данные о недвижимости главы Росгвардии и о нарушениях, которые были допущены при закупке продовольствия для ведомства.

По данным расследования, которое обнародовал Навальный, общая стоимость активов Золотова состовляет (663 млн руб) и не соответствует его официальному доходу за 2014 год в 6, 5 миллиона рублей. Только одна квартира дочери В. Золотова Жанны стоит пять миллионов. Кроме этого, были обнародованы материалы о настоящей коррупционной схеме в, которую также входил и крымский мясокомбинат „Дружба народов“, где ведомствозакупало продукцию по завышенным ценам.

РБК сообщает, что через 2 месяца после опубликования итогов расследования коррупционной схемы Навальным, ФАС возбудило дело о нарушениях Росгвардией закупок продовольствия на мясокомбинате «Дружба народов».