Стрижки, которые помогут выглядеть на 10 лет моложе - 5 идей омоложения, фото

Стрижки, которые помогут выглядеть на 10 лет моложе - 5 идей омоложения, фото

В элегантном возрасте каждая женщина хотя бы раз задумывалась: как выглядеть моложе? Безусловно, существуют различные способы – дорогостоящие крема, процедуры и, наконец, пластическая хирургия. Но, порой, так хочется моментальных перемен хотя бы просто для поднятия настроения. И вот здесь вам помогут прически, которые реально помогают выглядеть моложе на 10 лет!

При этом эксперимент не будет вам стоить ровным счетом ничего, кроме услуг мастера. Взамен вы испытаете такие эмоции от получившихся перемен, которые зарядят вас на продолжительное время. 

Именно этой теме посвящен наш сегодняшний обзор – стрижки, которые помогут выглядеть на 10 лет моложе - 5 идей омоложения, фото.

Каре с рваной челкой – хит сезона 2019. Поможет скрыть морщинки на лбу, в уголках глаз, визуально отвлечет внимание от поплывшего овала лица.

Удлиненный боб – скрывает неидеальный с возрастом подбородок и «поехавшие» скулы. Для усиления омолаживающего эффекта не добивайтесь идеальной ровности «волосок к волоску», напротив, приветствуется легкая небрежность в укладке и хаос.

Пикси – подойдет для дам с выразительными глазами. Вообще, женщины элегантного возраста, носившие волосы, скажем, до плеч, могут быть приятно удивлены, решившись на смелый эксперимент с пикси. При правильном окрашивании и хорошем мастере скинуть с помощью такой прически можно не только 10, но и 15 лет.

Каскад – хорошо отвлекает взгляды собеседников от носогубных складок. Приветствуются легкие локоны с эффектом небрежности.

Небрежные кудри в каре – освежают образ, омолаживают, подчеркивают скулы и скрывают неидеальный овал лица.