Врачи назвали главную фатальную ошибку гипертоников в борьбе с повышенным артериальным давлением

Врачи назвали главную фатальную ошибку гипертоников в борьбе с повышенным артериальным давлением

Люди, страдающие гипертонией, желают неправильный акцент на лечении повышенного артериального давления, заявили исследователи из Школы медицины Йельского университета (США).

В результате исследования специалисты выяснили, что подавляющее большинство людей, имеющих повышенное артериальное давление ,подходят неправильно к его лечению и профилактике дальнейшего развития заболевания. Гипертоники чаще всего предпочитают лечить заболевание при помощи лекарственных средств, тогда как регулярная физическая активность и правильное питание дают несравнимо более положительный результат.

Ученые из Йеля провели анкетирование, в котором приняла участие  одна тысяча триста респондентов. Их попросили помимо прочих вопросов определить, какой из методов лечения дает дополнительные месяцы и годы жизни для людей, страдающих от повышенного артериального давления.

По мнению 96% опрошенных, применение лекарственных средств и целебного чая может «подарить» дополнительно пять лет жизни людям, страдающим гипертонией. При этом регулярно заниматься спортом для продления жизни согласились лишь 63% респондентов и то только после того, как узнали, что каждый год занятия спортом добавляет месяц жизни тем, у кого наблюдается хроническое повышенное артериальное давление.

Ученые настаивают, что нет более эффективной защиты от повышенного артериального давления, чем физическая активность, а также здоровый образ жизни, включающий в себя правильное питание, ограничение употребления алкоголя, поддержание нормального веса и отказ от курения.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!