Пищевая сода и ее три чудодейственных эффекта: способы как значительно сэкономить с помощью соды

Пищевая сода и ее три чудодейственных эффекта: способы как значительно сэкономить с помощью соды

Пищевая сода является поистине уникальным средством, способным решать многие вопросы в доме, утверждают эксперты. Причем соде место не только на кухне в сфере кулинарии. Это вещество при умелом использовании способно экономить немалые средства.

Специалисты раскрыли три способа применения соды, о которых многие не догадываются.

Способ №1. Очистка серебра. По версии экспертов, пищевая сода – лучшее средство для очистки столовых приборов и украшений из серебра. Очистка производится вручную с задействованием мягкой тряпочки или губки. Необходимо протереть изделие пастой, изготовленной из соды и воды, а затем ополоснуть водой.

Способ №2. Для сияния зубов. Рекомендуется добавить немного соды в зубную пасту и потом почистить этим составом зубы. По версии экспертов, пищевая сода отлично очищает зубы, особенно в комбинации с зубной пастой. Данную процедуру не следует проводить часто, иначе имеется риск повредить зубную эмаль.

Способ №3. Для устранения пылевых клещей. Чтобы устранить опасные организмы, следует распределить соду по матрасу или одеялу, затем оставить на 30 минут. По истечении времени пропылесосить поверхность.