Этот фрукт запустит похудение у кого угодно: эксперты назвали самый полезный плод для быстрого похудения

Этот фрукт запустит похудение у кого угодно: эксперты назвали самый полезный плод для быстрого похудения

Диетологи и медицинские эксперты назвали фрукт, обладающий самым мощным жиросжигающим эффектом. Им оказался плод семейства цитрусовых, который дарит здоровое похудение, стоит только включить его в дневное или вечернее меню.

Фрукт, запускающий похудение – это грейпфрут. Даже в виде сока и тертой цедры он снижает холестерин и уровень сахара в крови, говорят медицинский консультант из США Сары Брюэр и диетолог Джульетта Келлоу. Об этом пишет «Актуальные новости». Благодаря своему составу из антиоксидантов, пектина и клетчатки это просто помощник в борьбе с лишним весом. Как сообщают эксперты Нealthy style, вещество флавоноидный нарингин (именно он придает ему горьковатый привкус), позволяет естественным образом очистить печень. Это достигается также благодаря высокому содержанию железа, флавоноидов, магния и витаминов групп B, а так же аскорбиновой кислоты. Кроме того, из-за магния в составе грейпфрут облегчает любую диету, снимая стресс. А низкий гликемический индекс – 25 единиц и калорийность в 60 калорий на 100 граммов продукта делают его поистине лучшим фруктом для похудения. Пектин и клетчатка заполняют желудок, даря чувство сытости, и впоследствии очищают ЖКТ. Поэтому грейпфрут отлично подходит для диабетиков и гипертоников, а благодаря богатому антиоксидантному составу способен заметно улучшить общее самочувствие.

Эксперты советуют употреблять грейпфрут с осторожностью, не налегать на него на голодный желудок, и желательно делать это по вечерам. Кроме того, грейпфрут несовместим с некоторыми препаратами, принятыми с ним одномоментно. Это так же нужно учитывать. А в остальном – этот фрукт поможет с успехом похудеть, если заменить им свой вечерний десерт или часть ужина. Но эффект будет лучше, если употребляеть его все-таки вместе с прослойками.

Читайте также: Пять продуктов, употребление которых чревато ожирением