Звезда «Весны на Заречной улице» Нина Иванова отмечает 85-летие

Звезда «Весны на Заречной улице» Нина Иванова отмечает 85-летие

6 января знаменитая советская киноактриса Нина Иванова отметила 85-летие. Знаменитой на всю огромную страну ее сделала роль строгой учительницы в любимой многими поколениями «Весны на Заречной улице». 22-летней девушке пророчили звездную карьеру, но она выбрала другую жизнь. Детство Ивановой было очень сложным. Она росла в многодетной семье и вынуждена была после 8 класса бросить школу, чтобы помогать близким. Будущая кинозвезда работала на заводе, а иногда ее приглашали на небольшие роли в дипломных работах.
В 9-летнем возрасте Иванова засветилась в ленте «Жила-была девочка» (1943). Съемки фильма проходили в Ленинграде, начавшем возвращаться к жизни после блокады. В 1956 году круглолицую девушку заметил Марлен Хуциев, подбиравший исполнительницу главной роли в картине «Весна на Заречной улице». Романтическая кинолента с незамысловатым сюжетом полюбилась зрителям не одного поколения и принесла актрисе всенародное признание.


Во время работы над фильмом между оператором Радомиром Василевскии и Ниной Ивановой вспыхнули сильные чувства. Ради нее молодой человек бросил семью, и они вместе переехали из Москвы в Одессу. Расписаться влюбленные смогли только через четыре года, когда экс-супруга Василевского дала ему развод. Однако через время пара рассталась.



Иванова после разрыва с мужем больше не вышла замуж, детей у нее не было, и она всю жизнь прожила в одиночестве. Знаменитость снялась еще в нескольких работах, не получивших такого признания, как легендарная «Весна…» Актриса, не желая оставаться очередной посредственностью в своей профессии, бросила кино, некоторое время занималась постановкой сюжетов для «Ералаша», а затем устроилась медсестрой в одной из больниц.


85-летняя Иванова живет замкнуто и не любит общаться с журналистами, не хочет появляться в телешоу. Актриса желает, чтобы ее запомнили молодой учительницей, завоевавшей всеобщую любовь. Сама кинозвезда утверждает, что никогда не смотрела самую успешную в своей карьере картину.

Читайте также: Наргиз Закирова прокомментировала заявление Сергея Лаврова о некорректном поведении


Подписывайтесь: