Рождество Христово в Санкт-Петербурге 2019: программа мероприятий, куда сходить

Рождество Христово в Санкт-Петербурге 2019: программа мероприятий, куда сходить

Рождество Христово в Санкт-Петербурге в 2019 году: куда пойти на праздник, озвучена программа мероприятий. Администрация Северной столицы подготовила немало интересных и массовых культурных мероприятий на Рождество Христово для горожан и гостей города.

Местные СМИ сообщают о центральных мероприятиях в Санкт-Петербурге с 7 по 10 января 2019 года в Рождество Христово.

По данным издания «Санкт-Петербургские ведомости», в праздник жителей Северной столицы ожидают следующие мероприятия:

7 и 8 января с 19 до 21 часа на Стрелке Васильевского острова будет проходить мероприятие «Рождественская звезда. Фестиваль огня». 

7 января в 19 часов в Государственной академической капелле состоится Рождественский концерт симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга.

7 января в 12 часов будет дан старт мероприятию «Рождественская феерия». В программе: рождественское представление, киномероприятие, демонстрация детских анимационных фильмов. Место проведения: в кинотеатре «Фильмофонд».

8 января в 18 часов состоится концертная программа Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга во Всероссийском музее А. С. Пушкина.

8 января в 15 часов в Концертном зале у Финляндского состоится выступление эстонского ансамбля ручных колоколов «Кампанелли».

10 января в 18 часов в Доме писателя пройдет Рождественский поэтический вечер.