Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею проиграла жителям Америки в полуфинале чемпионата мира

Молодежная сборная РФ по хоккею потерпела поражение от сверстников из команды США в полуфинале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

2-кратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал результаты выступления молодежной сборной Российской Федерации на МЧМ-2019 в Ванкувере.

Игра русских хоккеистов безумно выделяется на фоне разочарований, которые подарили канадцы и шведы, рано покинувшие состязания. В самом начале 2-го периода они увеличили свое преимущество до двух шайб, удачно реализовав численное преимущество. Один только Кавцов прошляпил 4 очевидных шанса поразить цель. Победу Швейцарии принесли достоверные попадания Янника Брюшвайлера и Луки Висса. Сборная РФ в девятый раз завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира, сообщает ТАСС.

Сборная РФ будет сражаться за бронзу. Сборная Финляндии забросила 4 шайбы за 7 минут 3 секунды (первую — на 40-й секунде встречи). Данной команде удалось сотворить еще одну сенсацию: швейцарцы обыграли команду Швеции с результатом 2:0. Итоговый счет — 2:1.

Finland vs. Switzerland (SF) — 2019 IIHF World Junior Championship from IIHF on Vimeo.

Русская «молодежка» на 34-й минуте смогла отыграть одну шайбу. В финале жители Америки сыграют со сборной Финляндии. Последнее же место в данном квинтете заняла команда Казахстана (0).

Все попытки поменять счёт в третьем периоде триумфа россиянам не принесли. В овертайме победную для финской сборной шайбу забросил Тони Утунен (66, ОТ).

Denmark vs. Kazakhstan (R2) — 2019 IIHF World Junior Championship from IIHF on Vimeo. Дания и Казахстан оспорят право остаться в элитном дивизионе. Кроме датчан оппонентами белорусов станут сверстники из Латвии, Норвегии, Австрии и Словении. На 2-й позиции в группе, А Канада (9 очков), на третьем — Чехия (5), четвертом — Швейцария (4), пятом — Дания (0).

По материалам: newsler