Турция намерена взять под свое управление часть территорий Сирии – СМИ

Турция намерена взять под свое управление часть территорий Сирии – СМИ

Издание The Washington Post передает о том, что Турция после ухода США будет заниматься управлением территорий в Сирии, освобожденных от террористов.

Соответствующая информация появилась в распоряжении издания после переговоров лидеров США и Турции – Трампа и Эрдогана. Отмечается, что Турция будет заниматься управлением освобожденных от боевиков территориями в Сирии. Якобы Трамп и Эрдоган договорились об этом еще 14 декабря в ходе телефонного разговора.

В The Washington Post утверждают, что советник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон закрепил новую политику в секретном документе о выводе американских войск из Сирии и передаче ответственности Турции.

Вся ответственность будет переложена на Анкару в то время, как военные подразделения США покидают Сирию, отмечают журналисты.

Также сообщается, что Турция выступила с требованием к США разоружить курдов и оказать помощь тем сирийским оппозиционерам, которые, по мнению Анкары, ведут борьбу с боевиками. Однако данные вопросы пока не урегулированы, отметили в издании.