Ученые нашли вкусную и эффективную замену таблеткам от повышенного артериального давления

Ученые нашли вкусную и эффективную замену таблеткам от повышенного артериального давления

Калифорнийские ученые, на основании проведенных исследований установили, что существует доступный продукт, который воздействует на повышенное артериальное давление не хуже лекарственных препаратов.

Как показали исследования, достаточное количество калия в организме позволяет существенно снизить повышенное артериальное давление за счет стабилизации содержания соли в организме человека. Калий работает так же эффективно, как и вредящие клеткам диуретики или мочегонные лекарства, которые, кроме соли выводят из организма массу полезных и нужных веществ.

Для достижения положительного эффекта при борьбе с повышенным артериальным давлением человеку необходимо употреблять ежедневно не менее 4,7 грамма калия.

Самыми богатыми продуктами по содержанию калия являются шпинат, батат и бананы. Именно бананы способны заменить лекарственные средства от повышенного артериального давления, однако в день их необходимо съедать в количестве не менее одиннадцати штук. При этом специалисты отмечают, что употребление бананов имеет положительное воздействие на снижение повышенного артериального давления в независимости от количества употребляемой человеком соли. То есть, эффект наступает даже при приеме в пищу массы соленых продуктов.