Ограниченный контингент армии США может остаться на юге САР – СМИ

Ограниченный контингент армии США может остаться на юге САР – СМИ

Часть подразделений американской армии может остаться на юге Сирийской Арабской Республики (САР), несмотря на то, что Дональд Трамп объявил о выводе войск с территории этого государства.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал NBC, которому данные сведения сообщил высокопоставленный источник в администрации США.

Отмечается, что сейчас с визитом в Тель-Авиве находится Джон Болтон, советник по национальной безопасности главы Белого дома. В ходе встречи он планирует обсудить с властями Израиля сохранение американской военной базы в сирийском населенном пункте Ат-Танф. Также к решению этого вопроса будут привлечены и власти Иордании, поскольку на приграничной с этой страной территории в данный момент находится американская военная база (200 американских военных, а также солдат и офицеров из стран-союзников).

Напомним, в конце минувшего года президент США Дональд Трамп заявил о полной победе над ИГИЛ* (террористическая организация, запрещена законом РФ) и выводе американских войск с территории САР.