Живой коралл – самое модное окрашивание волос в 2019 году: изумительный теплый цвет для самых смелых

Живой коралл – самое модное окрашивание волос в 2019 году: изумительный теплый цвет для самых смелых

Теплый и сочный, но вместе с тем мягкий и пастельный – пленительный коралловый цвет волос – главный тренд в окрашивании на 2019 год. Мягкий коралловый оттенок волос, который получил негласное название «живой коралл» уже опробовали многие знаменитые модницы.

Живой коралл – это очень мягкий оттенок, который расположился в палитре между медовым блондом и легкой розовой вуалью, но основной его тон – теплый. Нет, это не окрашивание «апельсинка», и не Лилу из «Пятого Элемента», это более сложный и утонченный оттенок, но при этом более живой. Суть такого окрашивания в мягком обрамлении и слегка приглушенном цвете. При этом оно отлично смотрится как в виде мелирования, так и в однотонном окрашивании.

Американский колорпист Майкл Блэк считает, что окрашивание «живой коралл» отлично отражает мироощущение масс в их стремлении упростить жизнь, сделать ее более легкой и беззаботной. Это как глоток свежего воздуха и заряд тепла и позитива у вас на голове.

«Он теплый, мягкий и абсолютно беззаботный», - делится впечатлениями Блэк.

Оттенок волос «живой коралл» отлично подойдет для обладательниц светлых волос, то есть блондинок, русых и рыжих. Для шатенок и брюнеток требуется предварительное осветление всех волос или отдельно прядей – это на усмотрение обладательницы.

Окрашивание «живой коралл» продолжает бум на розовые волосы в несколько ином воплощении – более ярком и дерзком. Но тут важна осторожность – требуется подойти ответственно к выбору мастера-колориста и краски для волос. Рекомендуется поэкспериментировать сначала с временными красками, чтобы понять, подходит вам этот цвет или нет.

Кому подходит окрашивание «живой коралл»?

Чтобы примерить на себя самое модное окрашивание 2019 года, нужно быть обладательницей холодного оттенка кожи. Девушки с розоватой кожей не должны рисковать. Как рекомендует колорист Майкл Блэк, нужно ориентироваться на свои ощущения. Но данный цвет волос нужно для начала «примерить»: приложить что-то нужного цвета к области выше бровей. И смотреть на сочетание цветов.

Читайте также: Шиммер - модный тренд в окрашивании, оттенок волос, который подходит всем