Разработчики Pokemon GO обвинили украинскую компанию Elyland в плагиате

Разработчики Pokemon GO обвинили украинскую компанию Elyland в плагиате
Известная компания Niantic, прославившееся своей мобильной игрой Pokemon GO, во время популярности которой заработок корпорации в сутки оставлял несколько миллионов долларов, пожаловалась на украинского разработчика мобильных приложений Elyland. Причиной жалобы стало подозрение в плагиате игры Draconius Go, разработанную в Elyland. Niantic заявили, что улавливают сходство с их проектом Pokemon GO и украинской игрой Draconius Go, которая также посвящена поискам мифических существ в режиме виртуальной реальности. Как говорят специалисты, украинцы украли их основную “фишку” – ходить от места к месту и искать существ, используя технологию дополненной реальности.

Пока Niantic не подали никаких официальных исков и поэтому предлагают Draconius Go уладить все вопросы в досудебных разбирательствах. В свою очередь, Elyland отказываются от слов обвинителя и заявляют, что перед созданием проекта они консультировались с мировыми адвокатами и советниками, разбирающихся в этой области.

Кроме того, представители Elyland назвали запрос Niantic опасением в конкуренции и считают, что именно таким путем показали то, что уступают украинскому приложению в некоторых компонентах.

Ранее сообщалось, что Pokemon GO запускает особый ивент в честь Хэллоуина.