Женская стрижка пикси: виды стильной стрижки, кому подходит, простота и лёгкость в укладке, фото, видео

Женская стрижка пикси: виды стильной стрижки, кому подходит, простота и лёгкость в укладке, фото, видео

Модная, стильная женская стрижка пикси вот уже несколько десятилетий находится на пике популярности. С иностранного языка пикси переводится как эльф.

Пикси — это короткая стрижка и не все решаются её сделать. Одной из первых западных актрис, которая решилась подстричься „под мальчика“ была Энн Хэтэуэй в фильме отверженные. В 60-х годах стрижку пикси носила известная модель Твигги. Принцесса Диана, Рианна, Эмма Уотсон и много других звёзд можно назвать которые предпочитают короткие, но такие сексуальные причёски.

Стрижка пикси многослойная. Впереди волосы удлинённые, поэтому стрижка отлично смотрится на женщинах с крупными чертами лица. В основе причёски лежит стрижка боб —волосы состригают по бокам, на затылке их оставляют длинными. Основной упор в стрижке пикси делается на чёлку. Тут она может быть трех вариантов:

- удлинённая;
- косая;
- короткая.

Прямая чёлка в этой стрижке выполняется редко. Женщины со стрижкой пикси выглядят сексуально, молодо, современно, озорно и привлекательно.

Стрижка пикси хорошо выглядит на тонких волосах, так как придаёт им визуальный объём. Подойдёт женщинам с квадратной и овальной формой лица. Причёска легка и удобна в укладке. Её легко при помощи фена и расчёски уложить самой дома. Стрижка пикси подходит как для вечеринок, так и для работы.

Виды стрижек пикси.

- короткие и взъерошенные волосы на затылке;
- волосы стригутся ниже мочки ушей;
- волосы на затылке и макушке удлинённые, уши открыты полностью или на две трети. Челка любой длины, форма любая
-неоднородная стрижка волос, имеются небольшие различия по длине.

Стрижка пикси для круглолицых дам.

Стрижка пикси с короткой чёлкой.

С косой чёлкой.

Фото модных видов стрижки пикси.

Женская стрижка пикси.