Солнечное и лунное затмения в январе 2019 года: какого числа – точные даты озвучили специалисты

Солнечное и лунное затмения в январе 2019 года: какого числа – точные даты озвучили специалисты

Затмения – это очень важные астрономические события. Специалисты советуют каждому человеку следить за ними и относиться с особым вниманием. А потому с наступлением Нового 2019 года стоит заранее узнать, когда состоятся солнечные и лунные затмения в текущем году.

И солнечное, и лунное затмения первый раз в 2019 году будут уже в январе. Причем уже известно, какого числа они произойдут. Точные даты этих явлений озвучили специалисты.

Солнечное затмение в январе 2019 года состоится 6 числа. Несмотря на то, что данное затмение будет частичным, оно наложит свой отпечаток на людей. Более того, оно даже будет способно задать тон на весь наступивший год.

Солнечное затмение 6 января 2019 совпадет с новолунием. Именно конфликт двух светил может привести к тому, что многие в этот день столкнуться с проблемами и неприятностями, поэтому будьте осторожны в столь непростой день.

Лунное затмение в январе 2019 года состоится 21 числа. Наблюдать это затмение смогут жители европейской части страны. Произойдет оно в 8.13 час. В этот момент Луна будет пребывать во Льве. Это может спровоцировать появление комплексов или страхов. Также велика вероятность разлада между влюбленными.

Вообще специалисты в области биоэнергетики советуют быть как можно осторожнее во всех сферах жизни в дни лунного и солнечного затмений в январе 2019 года.