Пищевая сода имеет удивительные свойства, но есть опасность: главный совет экспертов

Пищевая сода имеет удивительные свойства, но есть опасность: главный совет экспертов

О пищевой соде можно услышать немало замечательных отзывов. Многие эксперты утверждают, что сода может отлично справляться со многими проблемами в быту и даже применяться в медицинских целях. Однако многие не знают, что бесконтрольное применение пищевой соды может быть опасным.

Эксперты обратили внимание на одну из опасностей применения соды в быту и дали важный совет.

Как известно, сода обладает отличным чистящим и дезинфицирующим эффектом. Поэтому многие хозяйки применяют ее для устранения загрязнений с разных поверхностей, в том том числе при мытье посуды. Причем многие пользуются именно порошком, а не содовым раствором.

При этом многие пренебрегают перчатками, оправдывая этом тем, что сода не способна нанести никакого вреда, поскольку является пищевой. Однако это вовсе так.

Нельзя забывать про щелочной эффект соды. При длительном контакте с порошком соды на коже может появиться раздражение, покраснение и даже сыпь.

Поэтому в процессе уборки с применением соды обязательно следует одевать перчатки. Эксперты также напоминают, что после применения содового порошка нельзя тереть глаза, поскольку сода способна вызвать ожог роговицы.