Минобороны сравнило армию РФ и ВСУ, ответив на скандальный бред украинской и либеральной пропаганды

Минобороны сравнило армию РФ и ВСУ, ответив на скандальный бред украинской и либеральной пропаганды

Минобороны России прокомментировало данные СМИ о сокращении выплат военным псковского гарнизона из-за якобы перечисления денег на Главный Храм Вооружённых сил в честь Победы в Великой Отечественной войне.

«Информация о якобы сокращении дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона из-за якобы перечисления денежных средств на строительство Главного Храма ВС РФ в честь Победы в Великой Отечественной войне является не первым фейковым вбросом украинских пропагандистов.

В отличие от украинской армии, в российских вооруженных силах начисление денежного довольствия осуществляется только в безналичной форме на персональные банковские карты военнослужащих, а статья расходов на денежное довольствие одна из самых защищенных и контролируемых.

Поэтому никакие переводы с данной статьи на иные цели или злоупотребления командования на местах, в российской армии в принципе невозможны.

Жертвование средств на возведение Главного Храма ВС РФ в честь Победы в Великой Отечественной войне осуществляется исключительно добровольно и индивидуально самими военнослужащими.

В очередной раз хотим подчеркнуть, что данные жертвования абсолютно прозрачны и проверяемы для аудита».