Новый год 2019 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий в новогоднюю ночь 2019

Новый год 2019 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий в новогоднюю ночь 2019

Новый год 2019 в Санкт-Петербурге: озвучена программа мероприятий. На официальном портале администрации Северной столицы появилась информация о том, какие сюрпризы ожидают жителей и гостей города в предстоящую новогоднюю ночь.

Программа центральных мероприятий в Санкт-Петербурге в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года

Народные гуляния в главную ночь года стали доброй традицией Северной столицы. Одним из центральных мест народных гуляний станет Невский проспект, старт им будет дан в 23 часа 31 декабря.

Праздничные новогодние представления ожидают гостей праздника на интерактивной площадке, расположенной около Главного портика Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице.

Центральной праздничной площадкой в новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге традиционно станет Дворцовая площадь, начало мероприятий состоится также в 23.00. На ней будет установлена сцена в виде сказочного замка. Собравшихся ожидает «Ледово-зеркальное шоу» с задействованием пиротехнических, световых и лазерных спецэффектов.

Будет и традиционный праздничный концерт, участие в котором примут артисты проектов с телевидения «Голос», «Главная сцена», «Песни», «Новая Звезда» и других, отмечается на сайте администрации города.

Праздничная программа запланирована до четырех часов утра.

Одним из самых запоминающихся и ярких моментов праздника станет фейерверк, который будет дан с пляжа Петропавловской крепости в три часа ночи первого января.