В 2019 году Европа содрогнется от потрясений

В 2019 году Европа содрогнется от потрясений

Мрачный прогноз для Европы сделал журналист Таха Даглы из «Хабер7» (Haber7 – Турция) на 2019 год. По его мнению, «старый свет» ожидают потрясения, от которых он содрогнется.

Среди негатива журналист отметил напряженность между странами по блоку НАТО, торговые войны с США, отделение Британии, экономический кризис и подъем ультраправых течений. Эти проблемы в Европе намеренно замалчивались, не выставлялись напоказ, но в 2019 году все поводы для страха выплеснутся наружу и захлестнут европейские государства.

Эксперт проанализировал совокупность накопленных Европой проблем и пришел к выводу, что 2019 год будет годом потрясений, политических и экономических катастроф, а также событий, от которых все содрогнутся. Не последнюю роль в этом играют ультраправые течения, которые изменят состав Европарламента, выборы в который пройдут уже в грядущем году.

Британский «брексит», несогласованность по НАТО, потоки беженцев, которые уже просто живут на улицах европейских городов – вот лишь немногие основные проблемы, которые влекут за собой множество мелких, но не менее влияющих на общую картину, передает интернет-портал ИноСМИ.