Стрижка каскад на короткие волосы для разных типов внешности: фото, примеры знаменитостей, видео

Стрижка каскад на короткие волосы для разных типов внешности: фото, примеры знаменитостей, видео

Стрижка каскад для дам с короткими волосами разрушает миф о том, что короткая стрижка лишает представительниц прекрасного пола женственности.

Причёска каскад на короткие волосы красива и универсальна. Это видно на примерах, которые показаны мастерами парикмахерского дела на фотографиях. Множество вариаций этой стрижки позволяет подобрать каскадную стрижку для любого типа лица.

Впервые стрижку каскад стал исполнять мастер своего дела Видал Сассун в 60-е годы XX столетия. Внешне стрижка напоминает водопад из прядей волос, поэтому она и получила название каскад. В 70—80 годы прошлого века стрижку доработали и появилась её вариация для коротких волос.

Стрижку каскад на короткую длину выполняют как с чёлкой, так и без неё. Мастер состригает волосы прядями, опираясь при этом на состояние волос, их структуру, а также тип лица клиентки. Подходит стрижка женщинам с овальным, узким, треугольным и вытянутым лицом. 

Её также можно подобрать и дамам с квадратной и круглой формой лица, но с минимальной выраженностью тяжёлых линий. Обладательницам пышных форм стилисты советуют оставлять передние пряди удлинёнными.

Стрижка каскад станет палочкой-выручалочкой для женщин с редкими волосами, мечтающими создать на голове объём из волос. Каскад придаёт молодым барышням дерзости, а женщин в возрасте молодит. 

Причёска легко укладывается — это занимает минимум времени. Достаточно, чтобы волосы были чистыми, а под рукой находился фен и расчёска.

С чёлкой.

Приподнятая макушка.

Градуировка.

Подбор оттенка для волос.

Техника каскадной стрижки „Итальянка“.

Боб каре с каскадом.

Примеры знаменитостей.

Камерон Диас и Пэрис Хилтон.