МЧМ в Канаде: матч Россия - Чехия завершился победой россиян

Молодежный чемпионат мира по хоккею в Канаде, новости 29 декабря. Матч Россия – Чехия завершился победой россиян. Это был матч группового этапа хоккеистов в возрасте до 20 лет, на котором российские спортсмены одержали волевую победу со счетом 2:1.

Встреча по графику прошла в Ванкувере 28 декабря. Она завершилась победой российской "молодежки" со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). У россиян забивали Галимов Артем (18-я минута) и Коваленко Николай (36-я минута). Обе шайбы хоккеисты забросили, находясь в меньшинстве. У чехов отличился Яхим Конделик (36-я минута).

*Another* short-handed goal by Russia, this time coming from Nikolai Kovalenko (@Avalanche) to go up 2-0#WorldJuniors pic.twitter.com/I5QYQCrkLh

— TSN (@TSN_Sports) 29 декабря 2018 г.

Накануне россияне обыграли Данию с разгромным счетом 4:0. В следующем матче Россия встретится со сборной Швейцарии.

МЧМ проходит в Канаде с 26 декабря по 5 января.