ВАЖНО: Читатели «Русской Весны» спасают жизни бойцам ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

ВАЖНО: Читатели «Русской Весны» спасают жизни бойцам ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Уважаемые читатели, редакция РВ и бойцы ДНР на передовой благодарят всех, кто смог оказать материальную помощь, а также потратил своё время на распространение информации о нашем новогоднем сборе помощи и подарков для Донбасса.

На вечер пятницы, 28 декабря, на карту нашей коллеги Анастасии Михайловской (Сбербанк Москва 4276380159317093) свои пожертвования на общую сумму около миллиона рублей отправили уже около 400 неравнодушных читателей «Русской Весны» разного возраста и достатка.

Часть денег пошла на закупку новогодних подарков, лекарств и необходимых вещей для нуждающихся жителей ДНР и ЛНР (подробный отчёт об этом мы готовим и скоро опубликуем).

Сегодня мы начинаем отчитываться перед читателями о средствах, потраченных на помощь бойцам, так как значительная часть была направлена на очень нужные подарки защитникам Народных Республик, несущим службу на переднем крае фронта.

Как мы сообщали, здесь бойцы постоянно ведут фортификационные работы и регулярно подвергаются обстрелам, отражая атаки врага. На передовой остро ощущается недостаток необходимых вещей, которые могут спасти жизни и здоровье солдат.

По причине боевой активности у них очень быстро выходят из строя саперные лопаты (гнутся и ломаются о промерзшую почву), форма и многое другое. Перед закупкой наши друзья побывали в отрядах и выяснили, в чем они остро нуждаются (см. видео ниже).

В итоге для подразделений, обороняющих Донецк, Горловку и Докучаевск, были закуплены зимние маскхалаты и белые шапки-балаклавы, спальники, туристические коврики кариматы, тёплые перчатки, разгрузки и обувь.

На южное направление в Сосновку и Докучаевск доставлены остро необходимые 2 генератора, 2 бензопилы, масла, запасные цепи и также обмундирование (полный отчёт мы также опубликуем в ближайшее время).

Защитники Республики передают огромное спасибо читателям «Русской весны» за оказанную помощь! Соответствующие видео и фото мы скоро опубликуем.

Мы еще продолжаем сбор и закупки необходимого. Кто может помочь деньгами, присылайте на московскую карту Сбербанка 4276380159317093 (Анастасия). Ничего не пишите в теме, могут заблокировать карту.

Повторим, что мы отчитаемся о каждом рубле, полученном от вас, опубликовав каждую полученную сумму, затем чеки с купленными вещами и фотоотчёты при передаче людям.

Свои вопросы, идеи и пожелания лучше задавать в специальной теме на форуме, который мы специально создали, в том числе для таких мероприятий, так как подобные вещи удобнее обсуждать там, а не в комментариях, но мы будем стараться отвечать и в комментариях под новостью.

Спасибо всем добрым людям. Храни вас Бог.