В ГБР на трех следователей приходится одно уголовное производство

В ГБР на трех следователей приходится одно уголовное производство
На трех следователей центрального аппарата Государственного бюро расследований приходится одно уголовное производство. Об этом говорится в официальном ответе ГБР на запрос УНН.

"В Государственном бюро расследований на должностях следователей работает 280 человек (110 человек в центральном аппарате, 170 - в территориальных управлениях)", - сообщили в ведомстве.
При этом отмечается, что "следователями центрального аппарата Государственного бюро расследуется 34 уголовных производства".
Напомним, Государственное бюро расследований должно было начать работу 20 ноября 2017 года, однако этого не произошло. Вместо этого ГБР официально начало работу 27 ноября 2018 года.
В центральном аппарате и территориальных управлениях сформировали следственные подразделения по трем направлениям: расследование преступлений в сфере служебной деятельности и коррупции; расследование преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и в сфере правосудия; расследование военных преступлений.

Глава ГБР Роман Труба сообщал, что Госбюро начали заваливать делами согласно подследственности, однако он будет отстаивать позицию, что завершить расследования должны органы, которые их начали.