Московские предприниматели онлайн-голосованием выбрали календарь выставок на 2019 год

Московские предприниматели онлайн-голосованием выбрали календарь выставок на 2019 год

Расположенные в столице РФ предприятия поставляют в другие страны свыше 5000 разнообразных товаров. Местные власти активно поддерживают экспортеров, компенсируя им затраты на участие в международных отраслевых выставках. Как рассказала заммэра Наталья Сергунина, календарь выставок на наступающий год был определен самими представителями столичного бизнеса. Об этом информирует сайт Москва 24.
Как уточнила чиновница, в первый раз для составления календаря выставок было применено онлайн-голосование. В настоящее время в него включено 25 престижных мероприятий в Старом свете, Азии и Латинской Америке. Ведется активная запись на участие в них.

Столичные власти способствуют участию предпринимателей из мегаполиса в иностранных выставках под эгидой программы «Сделано в Москве». Она была запущена два года назад, и с тех пор набрала серьезную популярность среди местного бизнеса. По словам Натальи Сергуниной, в программу накопительным итогом с момента ее запуска вошли более четырех сотен участников. Они заключили более четырех сотен контрактов, почти столько же в настоящее время прорабатываются для дальнейшего подписания.

Добавим, что с помощью программы «Сделано в Москве» власти мегаполиса помогают предпринимателям проводить встречи с потенциальными инвесторами из-за рубежа. За два года было проведено более 8500 таких мероприятий, — добавила Наталья Сергунина.

Читайте также: Наталья Сергунина прокомментировала проведение в столице РФ фестиваля «Путешествие в Рождество»


Подписывайтесь: