Как правильно варить яйца, сколько времени варить и как легко почистить вареные яйца

Как правильно варить яйца, сколько времени варить и как легко почистить вареные яйца

В преддверии Нового года  тема варки яиц весьма актуально. Ведь яйца используются для приготовления очень многих салатов, без которых не обходится новогоднее застолье. И, несмотря на популярность этого продукта, порой все же приходится слышать вопрос – как правильно варить яйца, сколько времени их варить. Молодых хозяек также интересует то, как легко почистить вареные яйца.

Итак, как правильно варить яйца? Не стоит заливать яйца холодной водой и ставить на плиту. Для начала лучше вскипятить воду, а затем опустить в нее яйца при помощи сотейника. При этом оставаться в сотейнике они должны до окончания варки, чтобы не контактировать с металлическими стенками и дном раскаленной кастрюли. Ну и, разумеется, перед варкой яйца нужно помыть.

Следующий вопрос – сколько времени нужно варить яйца? Здесь все зависит от того, какого результата вы хотите добиться. А посему время варки яиц варьируется от 1 до 15 минут.

И наконец, третий вопрос - как легко почистить вареные яйца? Для этого вареные яйца сразу же нужно поместить в кастрюльку с очень холодной водой, можно в нее добавить еще и лед. Так вы без труда сможете очистить вареное яйцо от скорлупы.